Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673400, Забайкальский край, г. Нерчинск, ул. Советская, д. 83

Наш адрес
+7 (30242) 4-43-78
Контактный номер

"СВОЯ ИГРА"

"СВОЯ ИГРА"

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Нерчинском краеведческом музее встретились четыре команды учащихся и студентов. Две команды из школы N2 - "Нерчинские тунгусы" и "Золотая семечка" и две команды аграрного техникума - "Три мушкетёра" и "Казаки". Собрала их "Своя игра".
Тема интеллектуального состязания соответствовала сегодняшнему празднику "От осени к лету поворота нету". Юные эрудиты соревновались в знании народных осенних примет и поговорок, народных праздников и других краеведческих вопросов. Хорошую подготовку показали ученики второй школы. Их ответы редко были неверными. Но "Своя игра" на то и игра, у неё свои особенности. Мало правильно ответить, нужно ещё суметь распорядиться выигранными баллами: сделать ставки рискнуть или, наоборот, попридержать выигранное. Страсти весь вечер кипели нешуточные. Как всегда это бывает, лидеры менялись несколько раз. И когда казалось, что заветный выигрыш уже в кармане, проигранная высокая ставка возвращала потенциального победителя на исходный уровень. А выигрыш ждал победителя серьёзный - сертификат на 3 тысячи рублей от магазина "Универмаг" (ИП А.В. Пузырев)! Такого завидного приза у нас ещё не было!
В результате азартной борьбы, проявив сообразительность и тактику, победу одержала команда "Три мушкетёра". Им и достался заветный приз - Сертификат. А ещё все игравшие получили новые знания и эмоции. Организаторы и участники игры от всей души благодарят наших спонсоров! Замечательно, что традиции меценатства живут в Нерчинске!