Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673400, Забайкальский край, г. Нерчинск, ул. Советская, д. 83

Наш адрес
+7 (30242) 4-43-78
Контактный номер

ВЕСТИ ИЗ ТОТЬМЫ. ЧАСТЬ ПЯТАЯ

ВЕСТИ ИЗ ТОТЬМЫ. ЧАСТЬ ПЯТАЯ

Итак, завершающий день стажировки в Тотьме. Начался он с экскурсии в Петровскую художественную школу. Сколько здесь мастерских! Резьба по дереву, керамика, токарная, слесарная! Татьяна Николаевна, директор школы, поделилась опытом участия в проектной деятельности. Кроме детей школу посещают и взрослые в рамках грантовых поддержек. В нашей Нерчинской детской школе искусств им. Н.И. Верхотурова, кстати, тоже есть такая практика! Конечно, не по стольким направлениям работы, но всё же. Завершилась эта встреча мастер-классом по расписыванию деревянных игрушек (кукол), которые были подарены нам на память. Фото своей не решусь показать, художник я от слова «худо», но попробовать было интересно!
Далее мы перешли в центр дополнительного образования. Здесь с 2016 года реализовано 7 проектов, все они интересные, увлекающие детей.
На подведение итогов стажировки и обмен мнениями мы отправились в уже полюбившуюся нам всем библиотеку. Мы поделились массой положительных эмоций, выразили слова благодарности местным организаторам стажировки и её вдохновителям - Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко. Всё здорово!
Пять дней незабываемого общения и эмоций от полученных знаний и опыта завершились. Мы отправляемся в обратный путь и уже скоро будем в Вологде, где в эти выходные празднуется День города. Но это уже совсем другая история…
Жанна КОКУШИНА #КультурнаяМозаика #КультурнаяПрактика2022 Культурная Мозаика