Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673400, Забайкальский край, г. Нерчинск, ул. Советская, д. 83

Наш адрес
+7 (30242) 4-43-78
Контактный номер

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФОНДА ТИМЧЕНКО

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФОНДА ТИМЧЕНКО

Как известно, с 2015 года деятельность Нерчинского краеведческого музея тесно связана с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, а в 2018 году благодаря этому появилась Нерчинская районная общественная организация поддержки гражданских инициатив "Развитие".
Некоторое время назад, зная об опыте других регионов, мы предложили Фонду развития Забайкальского края и краевому министерству культуры попробовать вступить во взаимодействие с Фондом Тимченко. И это, удалось! Уже сейчас готовятся документы для объявления конкурса "Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкальского края", который, мы уверены, даст старт многим интересным проектам.
А 31 июля в Нерчинске побывали наши друзья и партнёры: генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова, руководитель направления "Культура" Фонда Елена Коновалова (уже второй раз в наших краях!) и руководитель службы коммуникаций Маргарита Тарасова.
Они воочию познакомились с результатами проектов "Нерчинская социальная сеть" и "В саду Даурского Версаля", которые финансировались Фондом Тимченко; посетили музей и прогулялись по историческим местам Нерчинска; пообщались с городскими и сельскими активистами.
Надеемся, что этот визит далеко не последний, а наше сотрудничество продлится ещё долгое время.