Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673400, Забайкальский край, г. Нерчинск, ул. Советская, д. 83

Наш адрес
+7 (30242) 4-43-78
Контактный номер

СВОЯ ИГРА «ЖЕНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ»

СВОЯ ИГРА «ЖЕНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ»

9 марта Нерчинский краеведческий музей встречал команды педагогов города и района. Для них, по заявке районного управления образования, была подготовлена конкурсная программа и «Своя игра» на тему «Женское образование в России». Посоревноваться в знании этой темы прибыли семь команд: «Девяточка» (СОШ № 9), «Супер-пчёлки» (СОШ. с. Заречное), «Институт ведьм» (ООШ № 2), «Горячие сердца» (СОШ с. Пешково), «Обаяшки-очаровашки» (СОШ с. Олекан), «Обаяшки» (СОШ № 1) и женская команда РУО «Леди образования».
В ходе конкурсной программы педагоги определяли устаревшие предметы домашнего быта, выбирали из большого количества учебников прошлых лет только те, по которым могли преподавать в Нерчинской Софийской гимназии, определяли виды швов на вышивке XIX века, и переводили старославянский текст. В «Своей игре» вопросы касались женского образования в разные эпохи, а одна номинация посвящалась Софийской гимназии.
В краеведческой теме лучшей была команда школы с. Олекан.
В финал вышли команды «Девяточка» и «Горячие сердца». Финальный вопрос не покорился никому. Сделанные ставки были потеряны и, в результате изменения количества баллов, победу одержала команда Пешковской школы. На втором месте – «Девяточка», на третьем – «Обаяшки–очаровашки» из Олекана. Победитель и призёры получили грамоты и подарки от Районного управления образования.