Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673400, Забайкальский край, г. Нерчинск, ул. Советская, д. 83

Наш адрес
+7 (30242) 4-43-78
Контактный номер

КОНЦЕРТ КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

КОНЦЕРТ КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

24 марта в музыкальном зале Нерчинского краеведческого музея состоялся концерт камерного оркестра Забайкальской краевой филармонии. Мероприятие проходило в рамках 47-го Международного фестиваля искусств «Цветущий багульник». За время своего существования фестиваль приобрел репутацию одного из самых главных культурных событий Забайкальского края и статус культурного бренда региона. Главная идея – это знакомство забайкальцев с шедеврами мировой музыкальной культуры.

В настоящее время в составе оркестра Забайкальской краевой филармонии музыканты, которые известны не только в Забайкальском крае, но и в других регионах России, а также молодые перспективные музыканты, которые готовы заявить о себе и показать все свое мастерство и профессионализм.

Созданный в 2019 году, музыкальный коллектив под управлением художественного руководителя Григора Варданяна подарил зрителям восторг и непередаваемый калейдоскоп эмоций, исполнив произведения немецких композиторов Феликса Мендельсона и Иоганнеса Брамса, французского композитора Камиля Сен-Санса, итальянского композитора Антонио Вивальди и других величайших композиторов-классиков.

Классика всегда в моде! Классическая музыка дает нам связь с прошлым, позволяет сблизиться разным эпохам искусства, вносит необычное и совершенное в повседневное.