Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673400, Забайкальский край, г. Нерчинск, ул. Советская, д. 83

Наш адрес
+7 (30242) 4-43-78
Контактный номер

НОВОГОДНЯЯ «СВОЯ ИГРА»

НОВОГОДНЯЯ «СВОЯ ИГРА»

В преддверии наступления самого волшебного и долгожданного праздника - Нового года, сотрудниками Нерчинского краеведческого музея подготовлено восемь развлекательно–познавательных вечеров для подростков и молодёжи.
20 декабря серия мероприятий стартовала. В музее собрались пять команд эрудитов разных возрастов. Объединила их традиционная новогодняя «Своя игра». Большинство игроков – учащиеся школы № 9, кроме них весело поиграть и проверить свои интеллектуальные возможности пришли ученики школы № 2 и студенты Нерчинского аграрного техникума. Команды «Балтика», «Дракоши», «Снеговики», «Трио» и «Дуэт» играли азартно и красиво. То, что в «Своей игре» численность участников совсем не влияет на результат, доказывала достойная игра команды «Дуэт».
Рисковые и бесстрашные «Дракоши» активно участвовали в аукционах и почти всегда выигрывали, а ещё были примером для команд, опасавшихся делать ставки. Кому-то легко покорялись каверзные вопросы, а кому-то повезло вытянуть праздничный сюрприз и пополнить командный банк за счёт этого. Поначалу осторожная, а после – энергичная и азартная игра «Балтики» вывела команду в лидеры. Эти две команды и сразились в финале. И хотя финальный вопрос покорился обеим командам, а «Дракоши» сделали максимально возможную ставку, бесспорного лидера «Балтику» уже было не догнать. Она и стала победителем первой игры. Ну, а проигравшие команды совсем не огорчились. Они ушли домой с хорошим настроением и сладкими подарками.