Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673400, Забайкальский край, г. Нерчинск, ул. Советская, д. 83

Наш адрес
+7 (30242) 4-43-78
Контактный номер

МАСТЕР-КЛАСС

МАСТЕР-КЛАСС

С 20 марта в Нерчинском краеведческом музее дан старт мастер-классам по изготовлению сувениров краеведческой тематики. Детали для этих поделок подготовлены чернышевской мастерицей О.И. Шимохиной, которая каждый раз удивляет новыми и новыми идеями забайкальских сувениров. Первыми мастер-класс "Гуранёнок" посетили ученики 4 класса Приисковской школы со своим учителем. Они познакомились с историей происхождения и многозначным значением слова "гуран", а после, без больших затруднений, собрали фигурку маленького гуранёнка. На его шее красуется галстучек, который нужно раскрасить в цвета флага Забайкалья. Дети покидали музей с хорошим настроением и уносили с собой своих малышей-гуранят.
Приглашаем за поделками-сувенирами новых участников мастер-классов. Помимо "Гуранёнка", мы предлагаем также к изготовлению эвенкийские сувениры - "Олень-согжой" и "Медведь-амикан".
Звоните, записывайтесь на мастер - классы и приходите. Будет познавательно и интересно. Цена мастер-класса вместе с сувениром - 250 рублей.